PROGRAMACIÓN talleres
16:00 - 16:45 | Om Chanting - Reserva tu plaza (Espacio Viento T3)
17:00 - 18:00 | Cantos Prenatales - Reserva tu plaza - (Espacio Útero T1)
17:30 - 19:00 | Akroyoga - Reserva tu plaza (Espacio Viento T3)
17:30 - 19:00 | Taller de Suelo Pélvico - Reserva tu plaza (La Casa de La Bernarda)
19:00 - 20:00 | Doulas, El arte de acompañar - Reserva tu plaza (Espacio Útero T1)
19:00 - 20:30 | Taller sorpresa de artesanía - (Espacio Burbuja)
19:30 - 21:00 | Danza Terapia - Reserva tu plaza (Espacio Eter E600)
11:00 - 13:00 - | Taller de Lactancia - Reserva tu plaza (Espacio Útero T1)
11:00 - 12:00 | Yoga en familia - Reserva tu plaza
12:00 - 13:30 | Ukedada - Reserva tu plaza (Espacio Metal LaNaveVa)
12:00 - 14:00 | Biodanza - Reserva tu plaza - (Eter Espacio 600)
12:00 - 13:30 | Taller de Serigrafía - Reserva tu plaza (Espacio Burbuja)
12:30 - 14:00 | Baile Moderno - Reserva tu plaza (Viento T3)
13:00 - 14:00 | Taller Arquetipos Femeninos - Reserva tu plaza (Útero T1)
16:00 - 17:30 | Taller Artesanal "Mandalas de Lana" -Reserva tu plaza (Espacio Burbuja T1)
17:00 - 18:00 | Tambor Madre Útero Corazón- Reserva tu entrada (Esapacio Éter E600)
17:00 - 18:00 | Paseo Cultural guiado por la Isla de Zorrotzaurre - Reserva tu entrada (Isla)
17:00 - 18:30 | Masterclass Zumba - Reserva tu plaza (Espacio Viento T3)
17:30 - 19:00 | Taller de Porteo - Reserva tu plaza (Espacio Útero T1)
17:30 - 19:30 | Taller de Ayurveda - Reserva tu plaza (La Casa de la Bernarda)
18:00 - 19:30 | Taller Artesanal "Dragones Pinta Piedras en familia" - Reserva tu plaza (Espacio Burbuja T1)
19:00 - 21:00 | Ceremonia del Cacao & Ecstatic Dance - Reserva tu plaza (Viento T3)
10:00 - 11:30 | Taller Artesanal - "Pintura en tela" - Reserva tu plaza (Espacio Burbuja T2)
10:30 - 11:30 | La sabiduria de la placenta - Reserva tu plaza- (Espacio Útero T1)
11:00 - 12:00 | Paseo Cultural guiado por la Isla de Zorrotzaurre - Reserva tu entrada (Isla)
11:30 - 12:30 | Yoga Prenatal - Reserva tu plaza (Espacio Útero T1)
12:00 - 13:30 | Taller Artesanal - "Jabones naturales" - Reserva tu plaza - (Espacio Burbuja T2)
12:00 - 13:30 | Bendición de Útero y círculo de mujeres - Reserva tu plaza - (La Casa de La Bernarda)
12:00 - 13:30 | Pintura de cuadros famosos - Reserva tu plaza - (Espacio Viento T3)
13:00 - 14:00 | Ceremonia del cacao - Reserva tu plaza (Espacio Útero T1)
Viernes 5 de marzo
T1 -T2 Pared Verde & Espacio Morado
16:00 – Apertura Photocall
T1 - Pared Verde
16:30 - Performance “Valparaiso / Euskadi , artivismo en vela”
T1 - La Terminal
La Nave Va.
T1 Zona madera La Terminal
La calde
18:00 – Poesía Micro Abierto + Cantautoras (Itziar Madariaga, Mona Rora, Amaia Santamaría)
La Nave Va
T3 - Pantallas
Domingo, 7 marzo
10:00 - Apertura Pop up Mercado Artesanal
T2 + T3 La Terminal
La Nave Va
T1 Zona madera La Terminal
T4 La Terminal
La Nave Va
11:30 – Presentación libro “Acostamientos 50 + 9” por Daniela Bartolomé
La Nave Va
12:00 - Masterclass Swing - Solo Jazz con Maien Boix | 6€ |
T1 La Terminal
12:15 – Poesía (Ellas Son Poetas) + Cantautora (Estolda)
La Nave Va
La Nave Va
13:30 - Proyección Cortometrajes Animakon - Premios mejor directora (abierto al público)
La Nave Va
14:15 – Presentación Área Mujer, Feminismo y Género
La Nave Va
Sábado 6 marzo
10:00 - Apertura Pop Up – Mercado Artesanal
T2 + T3 La Terminal
T1 - La Terminal
(Esta actividad durará tanto el sábado como el domingo)11:00 - Taller Artesanía - Iniciación al macramé (abierto al público)
T1 Zona madera La Terminal
T4 La Terminal
T1 - La Terminal
La Calde
12:00 – Ukedada | 10€ |
Cubierta - La Nave Va
16:00 - Taller Artesanía ‘Mandalas de lana’ (abierto al público)